您所在的当前位置: 首页>首页(封)>组织机构
  政协四平市委员会每届任期五年,设主席、副主席若干人、秘书长。
  政协四平市委员会设常务委员会主持会务。常务委员会由政协四平市委员会主席、副主席、秘书长、常务委员组成。政协四平市委员会主席主持常务委员会的工作,副主席、秘书长协助主席工作。主席、副主席、秘书长组成主席会议,处理常务委员会的重要日常工作。
政协四平市委员会历届领导
  • 第一届主席
  • (1984年04月~1985年09月) 张骏英
  • (1985年09月~1986年05月) 任俊杰
  • (1986年05月~1988年03月) 许洪林
  • 第二届主席
  • (1989年02月~1994年03月) 胡友发
  • 第三届主席
  • (1994年03月~1999年02月) 李有如
  • 第四届主席
  • (1999年02月~2004年02月) 李有如
  • 第五届主席
  • (2004年02月~2006年01月) 张元富
  • (2006年01月~2007年12月) 苑光伟
  • 第六届主席
  • (2007年12月~2012年12月) 阎杰
  • 第七届主席
  • (2012年12月~2017年01月) 杨枫
  • 第八届主席
  • (2017年01月~至今) 杨枫

吉公网安备 22030202000041号

版权所有:中国人民政治协商会议四平市委员会 备案号:吉ICP备14002231号-1